Иранские спортсмены завоевали сразу 4 награды в третий день состязаний на ЧМ по стрелковому оружию в Рио-де-Жанейро

ТЕГЕРАН, 14 апр. – "ВАСТИ ПРЕСС" На Чемпионате мира по стрельбе из винтовки/пистолета ISSF, который продолжается в бразильском Рио-де-Жанейро, иранские спортсмены завоевали сразу 4 медали. Об этом сообщается на сайте Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

Первой наградой иранских спортсменов стала бронза в смешанной команде по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Золото завоевали немецкие стрелки Сандра Рейц и Кристиан Рейц, серебряными призерами стали тайские спортсмены Танапорн Пруксакорн и Ноппадон Сутивируч, а третье место раздели между собой иранские спортсмены Гольнуш Себгатоллахи и Джавад Форуги и французские Camille Jedrzejewski и Флориан Фуке.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров иранским спортсменам удалось завоевать вторую бронзовую медаль. Отличились Неджме Хедмати, Фатеме Карамзаде и Фатеме Амини-Позве. Первое место заняли немки, второе – норвежки.

Серебро в копилку иранской сборной принесли Вахид Гольхандан, Саджад Пурхосейни и олимпийский чемпион Токио-2020 Джавад Форуги в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров у мужчин. Золото у Германии, а бронзовые награды завоевали хозяева чемпионата.

Под конец третьего дня состязаний иранские спортсменки пополнили копилку наградами высшей пробы. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров лучшими на чемпионате мира в Бразилии стали Гольнуш Себгатоллахи, Хания Ростамийан и Эльхам Хариджани. Они обыграли в финале тайских спортсменок со счетом 16:12. Немкам досталась лишь бронза.

По итогам третьего дня соревнований в копилке иранских спортсменов – одно золото, одно серебро и две бронзы.

Иран занимает второе место в медальном зачете.

В пятницу спортсмены поборются за медали в стрельбе на 50 м из винтовки с 3 позиций у мужчин и на 25 м из пистолета у женщин.